Льготное автокредитование в Казахстане

Автокредиты практикуются во всех экономически развитых странах. Процентные ставки и условия различны в разных странах и даже в разных банках одной страны, вот почему так важно провести исследование, прежде чем подавать заявку на кредит на авто. Одними из лучших стран для оформления кредита являются Канада, Великобритания, Соединенные Штаты Америки и Австралия. Автокредиты в Казахстане также являются популярным вариантом для многих заемщиков.

Автокредитование в Казахстане помогает желающим приобрести автомобиль для личного пользования. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане привлекает граждан тем, что выдается под более низкий процент, чем другие виды целевых займов.

16.05.2022 года в Казахстане запустилась социальная программа автокредитования под 4%

Условия

Ставка — четыре %, первоначальный взнос — от нуля %, срок кредитования — не более семи лет, объем кредитования — не более 10 млн тенге, стоимость автомобиля отечественной сборки не более 15 000 000 тенге

Порядок оформления кредита

Для участия потребуется прийти в салон, выбрать авто, взять счет на оплату, далее необходимо обратиться к представителю банка и подать заявку на кредит

Марки авто

Renault, УАЗ, KIA, JAC, Lada, Hyundai и Chevrolet

Если в наличии авто нет, вы можете записаться в электронную очередь

Перечень документов

  • Удостоверение личности
  • Справка о доходах за последние полгода
  • Свидетельство о браке/разводе и свидетельства о рождении

Как правило, довольно просто с подтверждением доходов у людей, имеющих постоянную официальную работу. Необходимую справку можно оформить самозанятым и индивидуальным предпринимателям, постоянно осуществляющим налоговые и социальные отчисления. Сложно тем, кто не трудоустроен официально никак и доходы никак не декларирует. Впрочем, всегда можно проконсультироваться со специалистами, которые скажут, как на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

После того как вы отдадите заявление, кредитор изучит ее и примет решение об одобрении кредита.

Подчеркнем, что настолько низкие проценты финансирует государство, одновременно оказывая помощь и Казахстанскому автопрому, и простым гражданам. Под программу выделяется из бюджета некоторую сумму денег и, возможно, что не каждый желающий успеет осуществить свою мечту. Так что желательно как можно скорее воспользоваться социальной программой. О результативности программы автокредитования у вас есть возможность узнать из новостей, постоянно публикующихся на сайте https://bizmedia.kz/. Там же можно узнать о финансовых организациях, допущенных к программе и какую они предлагают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при получении автокредита.