Новый базовый гардероб: забудьте все, что вы знали раньше

Также не существует инвестиций «на века». Исключениями могут быть только уникальные, раритетные и легендарные брендовые вещи. Собрать их в стильный актуальный образ по силам людям с развитым эстетическим вкусом, хорошо подкованным в области модных тенденций и истории моды. Любые вещи имеют свойство не только изнашиваться, но и морально устаревать. И «вечная классика», в понимании большинства — это деловой костюм и кашемировое пальто, не будут исключением. Черный брючный костюм в белую полоску, купленный в 90-х, в 2020-м, будет выглядеть старомодно по ряду причин, и мода на эту эпоху его не спасёт. Всё меняется: особенности кроя, составы тканей, цветовые решения, появляются новые принты. Наконец, мы с вами тоже меняемся. Поэтому давайте оставим затею «инвестировать на века» и начнем инвестировать разумно в свой внешний вид сегодня. Поверьте, с таким подходом и завтра вы будете чувствовать себя прекрасно. Кроме того, вы должны четко понимать, что новый базовый гардероб — это не конкретные, обязательные для приобретения вещи. Если в перечне стоит брючный костюм, это не значит, что он для всех должен быть одинаковым: адвокатессе, скорее всего, подойдет деловой костюм из добротных тканей без излишних деталей сдержанных элегантных оттенков, для актрисы — экстравагантный вариант из бархата или жаккарда ярких оттенков, а для it — girl — авангардного кроя двубортный жакет oversize с широкими брюками в клетку. Обратите внимание, что все три костюма имеют полное право находиться в гардеробе одной женщины и использоваться в будни, на праздник и в расслабленный субботний день.

Прочитать статью по теме сочетание ярко коричневого цвета http://personagrata-tlt.ru/obratite-vnimanie-na-tsvet-pri-pokupke-odezhdyi/, голубой и фиолетовый сочетание в одежде, макияж под цвет одежды, как называется круг сочетания цветов.

Давайте определимся на берегу: базового гардероба для всех без исключения и на все случаи жизни не существует. Белая рубашка, черная юбка-карандаш, черные лодочки и платок-каре если и являются стандартным набором, то только у секретаря средней руки в любой сфере деятельности, где преобладают крайне консервативные, читай, архаичные, взгляды на жизнь и гардероб. Нетрудно догадаться, что вторым стилистическим решением барышни с такой базой станет черный брючный костюм с этой же белой рубашкой и лодочками на шпильке, которые в случае усталых ног будут заменены на балетки, независимо от размера и особенностей стопы их обладательницы.